зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Я в рабочие пойду

В соответствии с планом методической работы на 2013-2014 учебный год, в рамках реализации программы по профессиональной подготовке, а также в соответствии с пунктом 19 Плана мероприятий управления государственной службы занятости населения Ростовской области и министерства общего и профессионального образования Ростовской области по профессиональной ориентации учащихся образовательных учреждений в Неклиновском районе была проведена Декада профориентации.
В рамках декады учащиеся большенеклиновской, вареновской, троицкой и весело-вознесенской средних школ Неклиновского района посетили уроки занятости. Преподавателем учебного центра «Карьера» для них был дан мастер-класс «Первое собственное дело», на котором в живой беседе с ребятами были рассмотрены варианты собственного бизнеса для каждого из них, в доступной форме и объёме даны сведения о законодательстве в области малого предпринимательства и той помощи, которую сегодня оказывает государство мелким предпринимателям. Помимо этого школьники смогли пройти профориентационное тестирование.
В дни декады ребята также посетили Неклиновское хлебоприемное предприятие, побывали в цехе по выращиванию грибов, познакомились с профессиями воспитателя, механизатора, садовода и другими. Учащиеся покровских школ участвуют в конкурсе баннеров «Я в рабочие пойду», итоги которого будут подведены в конце апреля. Всего мероприятиями профориентационной декады Неклиновский отдел содействия занятости охватил около 2 тысяч школьников в возрасте 14-17 лет.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: