зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Для малышей

Более 15 лет назад в селе Марьевка закрыли детский сад по причине отсутствия детей – дошкольников. Но времена изменились и сегодня 32 ребенка готовы посещать новую дошкольную группу при Марьевской школе.
Эту проблему решили совместными усилиями администрации Матвеево-Курганского района и Матвеево-Курганского сельского поселения, а также ассоциации крестьянских фермерских хозяйств Матвеево-Курганского района, Министерства образования области, предпринимателей района.
Поэтому на открытии присутствовало много гостей, среди которых были Глава Матвеево-Курганского района Александр Рудковский, Глава Матвеево-Курганского сельского поселения Александр Шищенко, председатель АККОР Николай Попивненко, заместитель министра образования Ростовской области Лариса Керцицкая, начальник отдела образования Матвеево-Курганского района Александр Благодарев и другие. В Марьевке районный бюджет оплатил все строительные работы и материалы, причем этот процесс был на постоянном контроле у Главы района, оборудование для группы закуплено на деньги министерства образования, а работы по благоустройству проводились администрацией поселения и АККОР. Принимали участие в ремонте и обустройстве дошкольной группы и детской площадки представители бизнес-сообщества нашего района: В.Ю. Мирошниченко, С.И. Юров, М.П.Понедельник, А.И.Цыбулько, а также бригады строителей, которые работали, не считаясь со временем, стараясь быстрее завершить сдачу помещения дошкольной группы. Всем было сказано огромное «спасибо» за столь необходимый селянам социальный объект.
Теперь у марьевских дошколят есть прекрасная группа с помещением для занятий и игр, спальней, а также отличная игровая площадка, вернее целый детский городок на большом участке, окруженном деревьями.
Для районных властей работа по ликвидации очереди в детские сады стала одной из прерогатив сегодняшнего дня. Мы видим, как вырос детский сад на 280 мест в Матвеевом Кургане и все ждут с нетерпением завершения его строительства, открыты дошкольные группы в с.Ряженое, с.Новоандириановка и других селах. Эта важнейшая социальная задача решается в районе в соответствии с планами, несмотря на проблемы, возникающие в процессе ее решения.
Для гостей ребятами из Марьевской школы был подготовлен концерт, а они, в свою очередь, поздравили дошколят, их родителей и всех марьевцев с открытием дошкольной группы и преподнесли подарки.

Сергей Зыков

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: