зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

«Донские Зори»

Более 500 работников культуры из 55 муниципальных образований Ростовской области собрал ежегодный слет «Донские Зори» в поселке Красный десант Неклиновского района с 19 по 21 сентября.
История слета началась в 2011 году, когда по инициативе губернатора Василия Голубева работники культуры Донского края впервые провели неформальный и праздничный форум.
За два года существования слет обрел свои традиции, название и гимн. Как отмечают сами участники, «Донские зори» стали площадкой для творческого общения, обмена опытом, инноваций в профессиональной сфере.
Тема фестиваля 2013 года - «Год экологии в Ростовской области». Работники культуры предложили свои идеи сохранения природы Донского края.
Затем все коллективы собрались возле большой сцены, на которой состоялся гала-концерт. К работникам библиотек, домов детского творчества культурно-досуговых центров области со словами приветствия обратился вице-губернатор Сергей Горбань: «В нашем регионе зародилось очень много интересного, исторически сложившегося, известного не только в России, но и за рубежом. Это «Шолоховская весна», Чеховские и Каяльские чтения, бардовские фестивали. Сегодня прекрасный повод, чтобы выразить слова уважения и признательности участникам слета за неоценимый вклад в развитие культуры, искусства, сохранение и приумножение духовного богатства Донского края». Ярким финалом праздника стало шествие и фейерверк. Подробности в ближайшем выпуске «ДМ».

Все статьи

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: