зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Матери России

17 апреля в Матвеево-Курганском районе было создано отделение Всероссийского движения «Матери России».
Всероссийское общественное движение «Матери России» было создано в феврале 2012 года. На сегодняшний день оно объединяет более 700 общественных организаций, работающих в сфере семьи, материнства и детства, в 63 субъектах России созданы региональные отделения. Так что создание районного отделения – событие важное и закономерное. Это подчеркнули в своих выступлениях почетные члены президиума.
Глава района Александр Рудковский отметил актуальность и своевременность создания районного отделения и выразил надежду, что движение поможет повлиять на нерадивых родителей.
О воспитании и о здоровье как физическом, так и моральном в своём выступлении говорила заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Ольга Мукиенко.
Ведущий специалист отдела образования Наталья Гринченко привела цифры и факты о детях-сиротах и о взрослых, которые стоят на грани лишения родительских прав.
Торжественная часть собрания завершилась коротким, но трогательным фильмом, который посвящен всем мамам. Учредительная часть прошла по регламенту.
За создание в нашем районе отделения движения «Матери России» все собравшиеся проголосовали единогласно. Следующим вопросом учредительного собрания стало принятие устава.
В ходе собрания координатором Матвеево-Курганского района была избрана Оксана Жукова, её заместителем – Ольга Шелудько.
Представителям Матвеево-Курганского района Всероссийского общественного движения «Матери России» предстоит принимать активное участие в региональных и государственных программах по улучшению качества жизни социально-незащищенных категорий населения, оказывать помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, детям-инвалидам, малоимущим семьям с детьми, приемным и патронатным семьям. Кроме того, основными задачами отделения станут: оказание поддержки талантливым детям, содействие объединению усилий благотворительных и иных организаций России, направленных на оказание помощи детям, социальной адаптации и полноценного развития.

Галина Запорожцева

Все новости

Комментарии пользователей

Надежда 04 авг 2019 в 15:20 # Ответить
new comment
Здравствуйте ! Хочу обратить Ваше внимание на кандидатуру , которую Вы выбрали. Оксана Жукова, мошеннница и этому есть доказательства. Я написала заявление в прокуратуру и ему дали ход. А Вам я сообщила, потому что такие люди не должны учавствовать в таком движении . И это не бональные сплетни . Она мошенническим образом выманила документы на землю , которая стоит сейчас 500000 -700000 и продала , подделав подпись .Проверти это все. Мой тел 89515097822.
Надежда 06 авг 2019 в 11:34 # Ответить
new comment
Я не думаю , что такой человек , как Оксана Жукова , должна представлять такую организацию. Если не будут приняты меры , буду писать дальше.

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: