зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Новый реанимобиль

Матвеево-Курганской центральной районной больнице передана еще одна машина «Скорой помощи», предназначенная для оказания медицинской помощи в экстренных случаях.
Полгода назад автопарк отделения «Скорой помощи» Матвеево-Курганской ЦРБ пополнил новый реанимобиль, приобретенный на средства губернаторского фонда. Аналогичный этому автомобиль с современным медицинским оснащением главный врач ЦРБ Сергей Василенко принимал весной, в конце апреля. Эта карета скорой помощи приобретена по губернаторской программе планового пополнения автопарка Донского здравоохранения и замены отслуживших свой срок эксплуатации машин. Она уже передана эксплуатацию и будет находиться на линии круглосуточно вместо полученной в 2006 году «Скорой помощи».
Сергей Василенко выразил благодарность Правительству Ростовской области и лично губернатору Василию Юрьевичу Голубеву за внимание к нуждам медицины. Заместитель главы района по социальным вопросам Сергей Голубов отметил важность события, так как спасение жизни человека нередко зависит от времени приезда бригады «Скорой помощи» и качества медицинской помощи пациенту по дороге в стационар.
Салон автомобиля оснащен всем необходимым оборудованием для реанимации больных. Здесь есть наркозно-дыхательный аппарат, аппарат ЭКГ, дефибриллятор, баллоны с кислородом. Четыре фельдшера «Скорой помощи», имеющие стаж работы более 20 лет, прошли соответствующее обучение по подготовке к работе на оборудовании реанимобиля.

Пресс-служба Администрации М-Курганского района

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: