зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Отдых в «Мире»

Еще сто мальчиков и девочек отправились в детский санаторный оздоровительный лагерь «Мир», где они смогут не только отдохнуть, но и оздоровиться.
В соответствии с постановлением Администрации Неклиновского района определен порядок организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей. Право на получение путевки имеют дети из малообеспеченных семей в возрасте от 6 до 18 лет. Смена длится 21 день. Причем оздоровиться дети могут два раза в год - один раз в санатории и один раз в лагере.
Детский санаторный оздоровительный лагерь «Мир» круглогодичного действия, расположенный на берегу Таганрогского залива Азовского моря, гостеприимно встречает ребят не только Неклиновского района и Ростовской области, но и со всех концов России. Для размещения детей предназначено 14 стационарных кирпичных одноэтажных корпусов, с уютными холлами, комфортной мебелью. Организовано пятиразовое питание. Во время пребывания в лагере детям предоставляется обширная культурная и спортивная, проводятся различные соревнования, конкурсы, дискотеки, театрализованные представления, игровые программы, работают кружки и клубы.
Также в «Мире» оказывают санаторно-курортные услуги по видам деятельности: гастроэнтерология, детская эндокринология, ЛФК, оториноларингология, офтальмология, педиатрия, терапия, физиотерапия, диетология, ультразвуковая диагностика и др. Медицинские процедуры проводятся при наличии санаторно-курортных карт, после консультаций узких специалистов по назначению врача - физиотерапевта.
С начала года часть детей из малообеспеченных семей уже отдохнули в детском оздоровительном комплексе «Спутник» и оздоровительном лагере «Мир». Летом принимать детей будет и пансионат «Красный Десант».

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: