зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Кто забыл о героях войны?

В Куйбышевском районе прокуратура обязала глав сельских поселений привести в отремонтировать памятники погибшим в войне.
Речь идет о воинских захоронениях, которые имеются в Куйбышевском районе.
«Проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства об объектах культурного наследия показала, что на территории района расположено 38 объектов, увековечивающие память погибших при защите Отечества. При этом более половины из них, нуждаются в ремонте, в том числе и капитальном», - сообщил газете «ДМ» помощник прокурора Куйбышевского района Роман Панарин.
В этой связи прокуратурой района в суд направлены исковые заявления об обязании администраций сельских поселений Куйбышевского района принять установленные законодательством меры к содержанию в порядке и благоустройству воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества, которые находятся на их территориях.

Все новости

Комментарии пользователей

Лукъян 12 мая 2014 в 11:39 # Ответить
new comment
За всё, что происходит в районе, отвечает его руководство. Конкретно - глава района А.Криворотов. Это он должен был заставить глав СП привести в порядок памятники, да видно - недосуг за привычной демагогией. Болтать о "вечной памяти" гораздо проще, чем эту память сохранять!

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: