зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Во имя любви

Дерево в честь любви предлагается сажать молодым парам в Матвеево-Курганском районе.

Мы уже сообщали нашим читателям, что Администрация Матвеево-Курганского сельского поселения озвучила идею ввести в Примиусье традицию, символизирующую скрепление отношений между молодыми людьми. Говорилось о том, что если это предложение поддержит большинство – руководство Администрации определит место для высадки деревьев. Свое мнение по поводу инициативы одни высказывали в интернете, приняв участие в опросе на сайте миус.инфо, другие - в письмах, поступивших в редакцию по электронной почте. По результатам опроса большинство оказалось против, а по количеству писем – за то, чтобы эту идею воплотить в жизнь.

На этой неделе мы встретились с автором идеи – главой Администрации Матвеево-Курганского сельского поселения Александром Шищенко, чтобы подробнее узнать о нововведенной традиции.
- Александр Евгеньевич рассказал, что находит идею высадки деревьев хорошей и признался, что не ожидал такого количества противников ее (согласно опросу против оказались более 120-ти человек). Впрочем, радует, что большинство, судя по письмам, поддержали задумку, и теперь осталось выбрать место для того, чтобы воплотить ее в жизнь.
В начале нашей беседы, глава поселения разъяснил, что высадить дерево как символ любви могут не только те, кто собирается скрепить узы регистрацией брака, но и те люди, которые уже зарегистрировались как муж и жена, живут вместе год и более в официальном или гражданском браке и хотят оставить память о себе на славной аллее. Не секрет, что дерево – символ жизнь и роста, и потому идея высадить его в парке райцентра – наполнена смыслом. Кстати, две пары, проживающие в Матвеевом Кургане, уже готовы принять участие в акции. Быть может они станут открывателями традиции.
В настоящее время руководством Администрации поселения принимается решение об определении места для создания аллеи любви. По словам Александра Шищенко, рассматриваются два варианта – это территория парка, расположенная за мемориалом в центре поселка, либо участок вблизи арки молодоженов, здесь же, в центре. Как только решение будет принято, место высадки деревьев будет обозначено и все желающие смогут высаживать здесь деревья. Приветствуются саженцы рябины и липы. Уход за ними должны будут вести как сотрудники поселения, так и сами супруги (пары). Рассматриваются также варианты обозначения семейного дерева, возможно у каждого из них будет размещаться яркая табличка с инициалами влюбленных.

Инна Костромина

Все статьи

Комментарии пользователей

Енокентий 24 мая 2014 в 15:03 # Ответить
new comment
Согласно опросу более 300 против.

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: