зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Сердце болит за детей

Сотрудники по делам несовершеннолетних отмечают на этой неделе свой профессиональный праздник.
В Матвеево-Курганском отделе МВД в подразделении ПДН трудятся трое сотрудников – майор полиции Елена Рыбалкина, старший лейтенант полиции Руслан Ридуш и старший лейтенант Олеся Митрохина.
В работе им помогает ветеран, председатель Совета ветеранов МВД Нина Ивановна Лобода, более 20 лет посвятившая себя службе в подразделении по делам несовершеннолетних.
Вместе с инспекторами ПДН Нина Ивановна проводит встречи с детьми, родителями, проводят воспитательные беседы с трудными подростками.
В свой профессиональный праздник инспекторы ПДН будут работать в обычном режиме, а наследующий день, 1 июня, придется особенно потрудиться, так как в этот день запрещена реализация спиртных напитков, и исполнение этого закона нужно проконтролировать. Со слов сотрудников ПДН 90 процентов проблемных ситуаций в семьях связаны с неправильным воспитанием детей родителями. Остальные факторы, сбивающие ребенка с толку – улица, плохие компании, и т.д. Елена Рыбалкина отметила, что по статистике большинство трудных подростков, состоящих на учете в отделении ПДН – воспитываются в нормальных, но неполных семьях, что свидетельствует о том, что у ребенка должен быть как мама, так и отец.
С начала года, со слов Елены Борисовны, сотрудниками ПДН было выявлено и поставлено на учет 15 несовершеннолетних и 7 родителей. Всего же на учете на сегодняшний день состоит 29 несовершеннолетних и 34 родителя. Выявлен один факт жестокого обращения с ребенком. Мать жила с сожителем, нигде не работала, злоупотребляла спиртными напитками, а ее четырехлетний ребенок в это время бродил по улице зимой раздетый и просил у соседей покушать, так как все время был голодный. Сейчас мальчик находится в социальном приюте, а его мама продолжает вести такой же образ жизни. Если женщина не остановится – в отношении нее будут приниматься крайние меры, вплоть до лишения родительских прав.
Все же профилактическая работа сотрудниками ПДН ведется, и положительные результаты есть – в этом году по сравнению с аналогичным периодом прошлого детская преступность снизилась с одиннадцати до трех.

Все статьи

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: