зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Идёт ЕГЭ

Выпускники российских школ сегодня, 5 июня, сдают единый государственный экзамен по математике.
Пунктом приема экзамена в Матвеево-Курганском районе является школа №3. Математику сдают 234 человека. Они прошли все необходимые процедуры, заняли свои места и приступили к выполнению заданий. Удачи вам, ребята!
Напомним, ЕГЭ в России — одновременно и выпускной экзамен в школе и вступительный в ВУЗ. Обязательными являются русский язык и математика. Справиться с обоими экзаменами успешно, то есть преодолеть минимальный порог баллов, ученикам необходимо для получения школьного аттестата. Остальные предметы школьники сдают по выбору, в зависимости от того, аттестацию по каким дисциплинам им необходимо получить для зачисления в выбранный вуз.
В «основную волну», которая продлится до 11 июня, ЕГЭ сдают около 766 тысяч школьников, включая Севастополь. Крымские выпускники будут сдавать ЕГЭ во «вторую волну» — в июле. Наиболее популярными предметами в этом году стали обществознание, физика и история.
Пересдать в 2014 году можно будет лишь обязательные предметы. При этом пересдача возможна только при получении неудовлетворительного результата и только один раз в течение этого года. При повторном неудовлетворительном результате пересдать экзамен можно будет только через год.

Галина Запорожцева

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: