зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Соцнорму - заморозить

Губернатор Ростовской области Василий Голубев постановил заморозить на год тариф на электроэнергию в рамках соцнормы. Об этом решении он сообщил накануне в своем микроблоге, - сообщает 161.ru.
«Хорошая новость для тех, кто укладывается в социальную норму по электроэнергии. Принял решение: тариф на электроэнергию в рамках соцнормы заморозить на год. С 1 июля увеличения тарифа на энергию в пределах соцнормы не произойдет. Все, кто в нее укладывается, будут платить за 1 кВт по-прежнему: 3,50 рублей в городе и 2,45 рублей на селе. Если бы тариф устанавливали по прежней методике, до введения соцнормы, то для горожан он составил бы 3,76 руб. за 1 кВт. Полугодовая практика применения соцнормы энергопотребления показала: 79% донских семей в норму укладываются. А после того, как мы добились увеличения нормы на второго и следующего члена семьи, расширения списка льготников, таких семей стало еще больше. Кроме того, в Ростовской области введен сезонный коэффициент. В летний период социальная норма увеличивается на 10%», – сообщил глава региона.
Он также добавил, что список льготников, которые теперь платят за энергию по минимальному тарифу, пополнили сотни тысяч жителей. Губернатор поручил организовать дополнительные часы и дни работы энергосбытов, куда сейчас граждане должны будут принести документы, подтверждающие свой льготный статус.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: