зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

В крупном размере

В Матвеево-Курганском районе осужден 22-летний пассажир поезда за контрабанду наркотиков в крупном размере.
Парень получил наказание в виде десяти лет и одному месяцу лишения свободы.
По данным Таганрогской транспортной прокуроры парень, находясь на территории Украины, в Сумской области, оборвал верхушки и листья конопли, которые расфасовал в 12 полиэтиленовых пакетов.
Следуя в вагоне пассажирского поезда сообщением «Минск - Адлер» от станции Путивль до станции Таганрог Пассажирский хранил при себе расфасованное в 12 пакетов наркотическое средство марихуана, общей постоянной массой 375,167 грамма, что является крупным размером для данного вида наркотического средства.
Имея умысел на незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств в крупном размере, ввез его 23 апреля 2013 года на территорию Российской Федерации, через железнодорожный пункт пропуска «Успенская».
При проведении пограничного контроля сотрудниками пограничной службы Российской Федерации и последующего сопровождении указанного поезда сотрудниками Таганрогского ЛО МВД России на транспорте в купе №2 вагона №20 наркотическое средство изьято с пассажирского места, на котором следовал Луговцов В.Ю.
Приговором Матвеево-Курганского районного суда Луговцов В. Ю. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 229.1, ч.2 ст. 228 УК РФ и осужден к 10 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: