зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Сколько еще терпеть пассажирам?

Матвеево-Курганский автовокзал стал объектом судебного спора между Роспотребнадзором и «Донавтовокзалом».  
Спор возник после того, как специалисты Роспотребнадзора потребовали у  ОАО «Донавтовокзал» оборудовать Матвеево-Курганский автовокзал условиями, необходимыми для пассажиров. В частности речь идет о туалете, который здесь отсутствует. Об этой проблеме мы уже неоднократно писали в газете «Деловой Миус», и услышали нас пока только в территориальном Роспотребнадзоре, который контролирует санитарный режим на территории Матвеево-Курганского, Неклиновского и Куйбышевского районов, а также г.Таганрога.
Санитарные врачи провели административное расследование, в ходе которого официально установили здесь нарушения требований к оборудованию автовокзалов.  
«По результатам проверки было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, на основании которого ОАО «Донавтовокзал» был привлечен к ответственности в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей». - сообщил газете «ДМ» главный санитарный врач территориального отдела в г.Таганроге Сергей Мусиенко. – Сейчас между Роспотребнадзором и «Донавтовокзалом» в судебном порядке продолжается спор. Первые доказывают последним, что Матвеево-Курганский вокзал это – вокзал, а не остановочный пункт, как записано в документах у ОАО «Донавтовокзала». Дело все в том, что только после того, как этот объект документально получит статус вокзала – можно будет говорить о создании на его территории цивилизованных условий для пассажиров. Между тем, сотни пассажиров, ежедневно совершающих маршруты на десятки километров – «Куйбышево-Таганрог-Ростов», вынуждены терпеть и ходить по большим и маленьким делам за углы зданий, расположенных вблизи автовокзала.
Напомним, что на прошлой неделе редакция газеты «Деловой Миус» направила письмо в Роспотребнадзор и в органы прокуратуры с просьбой повлиять на ситуацию, подкрепив к нему обращение двухсот пассажиров из Матвеево-Курганского и Куйбышевского районов.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: