зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Не свое – не жалко

Что делать если ты живешь в двухквартирном доме, и он рушится из-за того, что твои соседи не ремонтируют свою часть жилья много лет? – ответ на этот вопрос мы искали вместе со специалистами.
В редакцию газеты «ДМ» обратился наш постоянный читатель, пенсионер Николай Андреевич из с.Рясного Ряженского сельского поселения. Мужчина рассказал нам о том, что соседка его сына, живущего в двухквартирном доме, около тридцати лет не ремонтирует свою часть жилья. В результате дом стал трескаться, рушиться, стены сыреют и есть опасения, что скоро сыну негде будет жить.
Мужчина интересовался – может ли он повлиять на ситуацию в сторону ее улучшения и как это сделать.
Мы обратились в Администрацию Ряженского сельского поселения и выяснили, что женщина, проживающая по соседству с сыном нашего читателя, действительно ничего не делает для благоустройства и улучшения своего жилища. Данная квартира досталась ей от жилого фонда Таганрогского Комбайного завода. С тех пор, как она вселилась, даже косметический ремонт в доме она не проводился. Остальные соседи ее утверждают, что за все эти годы не видели ее с кисточкой или тяпкой. По словам селян, в ее квартире часто шумно, часто собираются гости, происходят выпивки и т.д. Впрочем, то, какой образ жизни ведет эта женщина нам не интересно, главное – какой выход из этой ситуации для ее соседа, у которого рушится дом.
Когда мы обратились в Администрацию Ряженского поселения, нам сообщили, что над решением этой проблемы уже работают специалисты. В ходе разбирательства выяснилось, что у хозяйки нет главного документа, подтверждающего право собственности на эту квартиру. На этом основании Администрация поселения вправе распоряжаться данным имуществом. Решение вопроса здесь под контролем и нам пообещали, что скоро проблема будет исчерпана.
Журналисты газеты «Деловой Миус» продолжают расследовать проблемы населения, подключая к решению их специалистов и компетентных органов.
Это происходит в рамках горячей линии, с помощью которой по телефону 3-20-00 мы принимает от вас интересные и сложные темы. Телефон горячей линии работает в редакции «ДМ» с 2013 года. За это время корреспонденты газеты помогли сотням граждан. Многие вопросы решались с участием юриста – Андрея Тихоненко.
Одни проблемы удалось решить сразу, некоторые пока еще в процессе разрешения.
Итоги разбирательства публикуются в номерах газеты «Деловой Миус», которая выходит в свет еженедельно. Архив газеты можно найти на сайте в интернете mius.pa.infobox.ru.

И.Костромина

Все статьи

Комментарии пользователей

наталья 14 июн 2014 в 00:27 # Ответить
new comment
А что делать если у соседа огород зарос,что уже под два метра и все семена летят?

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: