зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Отказались от взяток

Неклиновский районный суд рассмотрел три уголовных дела, по факту дачи взяток полицейским.
Об этом газете «Деловой Миус» сообщил и.о. зам. прокурора Неклиновского района Игорь Надолинский.
Всем подсудимым инкриминировалась ст.291 УК РФ – «Дача взятки должностному лицу».
В первом случае суд рассматривал дело гражданина Украины, который в марте этого года пытался «откупиться» от сотрудника Неклиновского отдела МВД денежным вознаграждением в размере двух тысяч рублей. Обвиняемый получил наказание в виде штрафа в размере восьмидесяти тысяч рублей.
Такие же виды наказания – штрафы были вынесены судом и другим людям, обвиняемым в попытке дачи взятки должностным лицам.
Автовладелец из Закавказья, пытавшийся «уладить вопрос» с сотрудником ДПС за десять тысяч рублей, после того, как нарушил правила дорожного движения, теперь должен уплатить штраф в размере пятисот тысяч рублей.
Другой водитель, предлагавший взятку сотруднику ГИБДД в размере пяти тысяч рублей, теперь заплатить в казну государства – триста тысяч рублей.
И.о.зам. прокурора Неклиновского района напомнил, что с 2011 года санкции за дачу взятки должностному лицу ужесточились.
«Статья 291 УК РФ предусматривает штраф в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки. В статье 291.1 уголовного кодекса предусмотрено наказание и для тех, кто выступает посредником в даче взятки», - подчеркнул Игорь Надолинский.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: