зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Резервы почти исчерпаны

Губернатор Ростовской области обратился за финансовой помощью к президенту России.
Ресурсы для поддержки беженцев заканчиваются.

Резервы для размещения беженцев в Ростовской области практически исчерпаны. Об этом губернатор региона Василий Голубев сообщил министру РФ по делам ГО и ЧС Владимиру Пучкову в телефонном разговоре, который состоялся накануне, 17 июня.

«Ежесуточно в пределах Ростовской области российскую границу пересекают от 10 до 15 тысяч человек. Большая часть из них остаётся на территории России. Например, 15 июня число оставшихся составило 11,5 тысячи человек. Ростовская область уже разместила на временное проживание — в семьях, оздоровительных центрах и пансионатах — более 5 тысяч беженцев. Они обеспечиваются всем необходимым, включая медицинскую помощь. Однако ресурсы области уже на пределе», — сообщил Василий Голубев министру ГО и ЧС Пучкову, сообщает официальный портал правительства области donland.ru.

Министр подтвердил готовность предоставить дополнительные пункты временного размещения граждан на территории Ростовской области на границе с Украиной.

Напомним, что ранее с просьбой поддержать Ростовскую область на федеральном уровне Василий Голубев уже обращался к президенту и премьер-министру России. По расчётам правительства области, ежемесячно на содержание беженцев из Украины требуется 350 миллионов рублей. Однако до сегодняшнего дня дополнительного финансирования из федерального бюджета в казну региона не поступало.

Кирилл Андреев, donnews.ru

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: