зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Временный кров

Вопросы организации приёма, учёта и размещения прибывающих из Украины граждан обсудили 16 июня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое провёл губернатор Василий Голубев.
- Ростовская область приняла основной поток жителей Украины, вынужденных покинуть свои жилища в результате боевых действий. Поток людей в Ростовскую область растет, особенно в последние дни, - отметил глава региона.
Особое внимание участники совещания уделили необходимости оборудования пунктов временного пребывания. Корреспонденты «ДМ» побывали в одном из таких пунктов, который находится на территории Куйбышевского района. Он расположен в здании вечерней школы. Как правило, граждане Украины находятся здесь несколько часов, максимум сутки. Здесь есть все необходимое, чтобы привести себя в порядок, отдохнуть и отправиться дальше. У кого есть родственники, едут к ним. У кого нет такой возможности, могут принять помощь россиян, готовых поделиться своим кровом.
Наталья с двумя несовершеннолетними детьми надеется переждать лихое время и вернуться домой. Она, как и все, с кем довелось пообщаться, благодарна за прием:
- Приняли нас очень хорошо, и душ есть, и одежду нам дали, и покормили, - говорит она.
По словам заместителя главы Куйбышевского района, начальника оперативного штаба по оказанию помощи беженцам Александра Дадукина, этот пункт временного размещения рассчитан на 50 мест. Еще один пункт на территории села на 20 мест находится в больнице.

Галина Запорожцева

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: