зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Связь будет налажена

Информационная группа под председательством заместителя губернатора Ростовской области Сергея Бондарева посетила ряд почтовых отделений, объекты сотовой связи и цифрового телевизионного вещания на территории Матвеево-Курганского района.
По результатам работы информгруппы принято решение о восстановлении к концу 2015 года здания почтового отделения в селе Ряженое, пострадавшего во время пожара. Также решено запустить в эксплуатацию этим летом базовую станцию оператора связи ОАО «МТС» в селе Политотдельское с использованием технологии 3G, что позволит жителям села и близлежащих населенных пунктов получить высокоскоростной доступ к сети Интернет на скорости до 21 Мбит/с.
От имени губернатора Ростовской области Василия Голубева был вручен комплект для приёма сигнала цифрового телевидения заслуженному связисту района Киму Валентину Иннокентиевичу, отдавшему работе в отрасли связи свыше 33 лет жизни.
Напомним, что жители более 50 населенных пунктов Матвеево-Курганского района (включая районный центр) уже сегодня имеют возможность принимать 20 каналов в отличном цифровом качестве. А уже к концу года жители района, у которых пока есть возможность принимать только 10 каналов (первый мультиплекс), получат доступ к просмотру еще 10 каналов, входящих в состав второго мультиплекса.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: