зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Островский против коррупции

В Матвеево-Курганском Доме культуры состоялась научно-практическая конференция «Противодействие коррупции». Ее организатор - правительство Ростовской области.
Зал был полон. Тема коррупции вызвала живой интерес и привлекла массу муниципальных служащих. Перед собравшимися выступил руководитель комиссии по противодействию коррупции в Ростовской области Сергей Кулик. Он отметил, что работа в этом направлении носит систематический характер. О результатах говорят цифры и факты, которые он озвучил.
С докладами также выступили Заместитель главы района Сергей Голубов, заместитель прокурора Матвеево-Курганского района Юрий Гальперин и начальник РОВД Александр Цветов. После конференции о живучести мздоимства и трудностях борьбы с ним участникам напомнили актеры областного драматического театра имени Горького. Спектакль по пьесе Островского «Доходное место» это поучительная история о том, как пожилой чиновник-коррупционер погорел на взятке, а молодой, наблюдая за его крушением, утвердился в мысли, что честность — главная добродетель. «Я буду ждать того времени, когда взяточник будет бояться суда общественного больше, чем уголовного», – говорит главный герой. Возможно, в этих словах заложен рецепт борьбы с таким вирусом, как коррупция.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: