зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Гуманитарная помощь в Куйбышево

На 23 июня в Куйбышевский район прибыло 880 граждан Украины, из них 317 детей. Все они размещены в домах местных жителей, чаще – родственников. Есть семьи, которые приняли по 12 и более человек (семья С.А. Ткаченко из Лысогорки, семья А.А. Штайгера из Куйбышево).
В селе Куйбышево создан пункт временного размещения, он предназначен для содержания людей на 1 сутки (пока ведется их регистрация). В каждом поселении так же созданы пункты регистрации.
В Куйбышево по улице Театральной, 66, действует пунт приема и размещения гуманитарной помощи. На 23 июня было собрано продовольствия – 4439 кг, предметов 1-й необходимости – 1438 кг, медицинских препаратов – 35 кг.
Кроме того, более 2-х тонн продовольствия (мука, сахар, крупы) передано в район по линии Департамента ДПЧС Ростовской области. Гуманитарную посмощь так же оказывает местное отделение КПРФ и Свято-Никольский храм куйбышевского благочиния.
При районной администрации создан оперативный штаб по приему жителей Украины (возглавляет зам. Главы по социальным вопросам Г.А.Смаглюкова, т. 8-928-759-7361). Штаб координирукт все вопросы по беженцам, принимает их заявки, запросы, решает все их проблемы. Гуманитарная помощь оказывается в первую очередь тем семьям, кто принял много людей.

Евгений Пужаев, пресс-служба Администрации Куйбышевского района

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: