зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Восемь лет за убийство

В Неклиновском районе вынесен приговор по громкому убийству 20-летнего Алексея Борцова.
В убийстве 20-летнего парня из села Покровского обвинялся некий Иван Дундин,
приехавший в Примиусье из Астраханской области. В Покровском до сих пор ходят слухи, что в убийстве Леши Борцова обвинили невиновного. Говорят о том, что настоящий убийца на свободе, живет в Покровском и живет дальше, будто ничего не случилось. Однако, юридические факты опровергают слухи. Суду были представлены множество доказательств причастности Ивана Дундина к смерти Алексея Борцова.
Напомним, громкое убийство Алексея Борцова случилось в с.Покровском весной прошлого года. Алексей Борцов был зверски избит неизвестными до полусмерти в центре Покровского и брошен возле военкомата. Утром следующего дня от полученных повреждений 20-летний парень скончался в отделении больницы, так и не придя в сознание. Со слов покровчан, лицо парня было настолько изувечено, что родные опознали его по серьге в ухе.
Между тем, правоохранители располагали лишь некоторыми сведениями. Было известно, что избивали парня в месте массового скопления людей и происходящее видел кто-то из отдыхающей молодежи, однако никто из очевидцев не хотел делиться важной для следствия информацией.
В августе 2013 года подозреваемый был задержан. Им оказался 22-летний Иван Дундин, приехавший в Неклиновский район из Астраханской области. При задержании в доме у него была найдена его одежда со следами крови, как позже установили эксперты, идентичными крови Ивана и убитого.
После задержания в отделении полиции он написал явку с повинной, после чего на месте происшествия рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления. Показал – где и как расправлялся с парнем. Со слов Ивана, в ту ночь между ним и Алексеем произошел конфликт из-за девушки. Речь идет о бывшей девушке Алексея. В ходе ссоры, парни подрались. В результате драка и привела к трагедии. Действия задержанного следователи квалифицировали по ч.4 ст.111 УК РФ - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего».
Несколько дней назад по делу Ивана Дундина Неклиновским районным судом был вынесен приговор. Суд признал Ивана Дундина виновным и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Все новости

Комментарии пользователей

Николай Петренко 24 сен 2015 в 14:51 # Ответить
new comment
Это всё лож!!!
Евгения 05 апр 2017 в 14:45 # Ответить
new comment
Что именно лож?
Владик 27 июл 2019 в 03:20 # Ответить
new comment
Да то что дело вел харченко. С.с который не однократно фабриковал дела и под давлением и угрозами лишения свободы добивался выгодных для следствия показания

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: