зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Бал лучших выпускников

Из 17 тысяч выпускников Ростовской области в самостоятельную жизнь отправились более 300 выпускников Неклиновского района, третья часть из них побывала на торжественном приёме Главы Неклиновского района. Самых талантливых, одарённых и целеустремлённых неклиновских ребят чествовали 24 июня (см. фоторепортаж).
По традиции выпускники со своими учителями и гостями праздничного мероприятия сначала побывали на мемориале «Самбекские высоты», где почтили память тех, кто в Великой Отечественной войне с оружием в руках отвоевал нынешнему поколению неклиновцев право на жизнь, учёбу, труд.
В Покровском торжественная часть мероприятия продолжилась на площади им. А. Береста. Каждую группу представителей школ района в составе лучших выпускников и их педагогов приглашали пройтись по Покровскому бульвару перед гостями праздника, при этом ведущие мероприятия рассказывали о заслугах школьников и учителей этих общеобразовательных учреждений района на различных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях.
В этот день на торжественном приёме Главы Неклиновского района присутствовали: Глава района Андрей Журавлёв, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Марина Мазаева, заместитель Главы Администрации Неклиновского района Ольга Филиппова, начальник Управления образования Администрации Неклиновского района Владимир Пегушин, главы сельских поселений, директора школ, заведующие детских садов, ветераны педагогического труда и войны, родители.
После представления всех виновников торжества праздник переместился в зрительный зал районного Дома культуры. С напутственным словом к начинающим взрослую жизнь ребятам обратился Глава района Андрей Журавлёв.
- Желаем вам здоровья и счастья, поступления в ВУЗы и вернуться на неклиновскую землю, потому что нам нужны будут ваши знания, в перспективе опыт, и ваши руки, - сказал Глава.
Замминистра общего и профессионального образования области Марина Мазаева выразила признательность неклиновским выпускниками педагогам за их труд, за вклад в развитие и процветание Донского края.
- На щедрой благодатной неклиновской земле очень много одарённых и талантливых ребят. Несмотря на то, что сегодня на федеральном уровне отменена золотая медаль – губернатором РО Василием Голубевым было принято решение о вручении такой медали лучшим выпускникам Дона, а их 1278. Из них 20 выпускников Неклиновского района получат такую медаль губернатора области. А со следующего года принято решение вернуть и «федеральную» медаль, - отметила Марина Мазаева.
Начальник Управления образования района Владимир Пегушин поздравил теперь уже бывших школьников и выразил благодарность их педагогам, своим коллегам, за хороший труд.
- Мы действительно хорошо потрудились, мы действительно подготовили смену тех людей, которые могут называть себя патриотами нашей страны. Нам очень приятно, что на приёме у губернатора области буду присутствовать наши золотые медалисты. Поступило приглашение, в котором сказано, что Василий Юрьевич будет фотографироваться с лучшими выпускниками Дона и там есть наша Костюченко Екатерина, которая набрала 100 баллов.
Летите с гордостью во взрослую жизнь, потому что у вас два крыла – трудолюбие и знание, - пожелал всем выпускникам начальник образования района.
Небудничным было и праздничное представление в этом году. Зрители увидели не просто концерт на заданную тему, а целый музыкальный спектакль, причём действия происходили как на сцене, так и в зрительном зале.
Замечательную концертную программу подготовили воспитанники Покровской школы искусств, творческие коллективы РДК и Неклиновского района, выпускники.

Андрей Кравцов

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: