зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Поблагодарила наших врачей

В понедельник 23 июня в Ростовской области побывала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Целью её рабочей поездки была оценка организации медицинской помощи украинским беженцам, находящимся в пунктах временного размещения.
В аэропорту министра встретил Губернатор Ростовской области Василий Голубев, который сообщил, что за три недели, с 3 по 22 июня, за медицинской помощью обратились 1460 украинцев, из них 656 детей и 50 беременных женщин, был госпитализирован 121 человек, из них 70 детей и 12 беременных. Уже выписано из стационаров 56 человек, из них 32 ребёнка и 4 беременные женщины. Находятся на стационарном лечении 65 украинцев, из них 38 детей и 8 беременных женщин.
Кроме того, 396 детей осмотрены медицинскими специалистами Областной детской больницы, дважды выезжавшими вместе с передвижным лечебно-диагностическим модулем в оздоровительные центры, где размещены временные переселенцы с Украины.
Губернатор и глава минздрава обсудили вопросы дальнейшей организации медицинского обслуживания беженцев.
Затем Вероника Скворцова посетила больницу скорой медицинской помощи Ростова-на-Дону, где находятся на лечении раненые, и встретилась с временными переселенцами с Украины в оздоровительном центре «Дмитриадовский».
Как лично убедилась министр, беженцы с юго-востока Украины получают медицинскую помощь в полном объёме: в «Дмитриадовском» работает медицинский пункт, где постоянно находятся врачи, имеются в наличии все необходимые медикаменты.
Вероника Скворцова высоко оценила работу медицинской службы Неклиновского района и Ростовской области.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: