зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Одна медаль вместо двух

Подведены итоги Государственной итоговой аттестации выпускников одиннадцатых классов этого года. С заданиями КИМов подавляющее большинство экзаменуемых справились, а вот максимальное количество баллов набрали единицы, и то не по всем предметам.
Согласно данным отдела образования районной администрации, ЕГЭ по русскому языку и математике сдавали 233 человека. 100 баллов по двум обязательным предметам никто не получил. Русский язык на этот раз сдали чуть хуже: средний балл составил 59,42 – на 1,51 балла ниже, чем в прошлом году. Средний балл по математике, напротив, выше прошлогодних показателей на 2,06 единицы – 45,96 баллов. Три выпускника не смогли пройти минимальный порог. В данный момент идет проверка повторных экзаменационных работ. Результаты будут известны 30 июня этого года.
ЕГЭ по выбору выпускники в целом тоже сдали успешно. Самым популярным по-прежнему остается обществознание - 144 экзаменуемых выбрали данный предмет. Количество не прошедших минимальный порог здесь тоже максимальное – 13 учащихся. При этом ста баллов не набрал никто. Следующий по степени востребованности предмет – биология, которую сдавали в этом году 47 выпускников, трое из которых не смогли набрать необходимого количества баллов. На третьем месте по количеству сдающих – физика, свои знания по данному предмету проверяли 44 человека. Максимального балла никто не набрал, но и не справившихся с заданиями нет. 12 учащихся выбрали химию, по 8 – английский язык и информатику. Минимальный порог по иностранному языку преодолели все. Двое сдававших информатику не смогли набрать необходимого для оценки «удовлетворительно» количества баллов. В ряду предметов, которые традиционно выбирают единицы учащихся – литература и география. Четыре гуманитария, сдававших литературу, и два – географию, успешно справились с контрольно-измерительными материалами, хотя 100 баллов никто не набрал.
С 18 марта текущего года вступил в силу новый порядок заполнения и выдачи аттестатов. Теперь отличникам выдаются аттестаты с отличием. Такого документа, как «аттестат о среднем (полном) образовании для награжденных золотой (серебряной) медалью» уже не существует. Однако это не означает, что медали не будут вручаться вовсе. С 2014 года медали больше не делят на золотую и серебряную. Их заменила новая медаль – «За особые заслуги в учении».
В 2014 году медали нового образца получат 24 выпускника школ нашего района. Семнадцати из них уже вручена региональная награда за успехи в освоении школьной программы. Семеро получат ее до 1 октября текущего года.

Источник: matveevkurgan.ru

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: