зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Выбираем символ

В России началось онлайн-голосование по выбору зеленых символов страны. В списке от Ростовской области дуб черешчатый, клен остролистный, чубушник, нивяник обыкновенный (ромашка луговая) и спирея Вангутта.
Продлится голосование в течение двух месяцев – до 31 августа жители Ростовской области могут выбирать, какое растение достойно представлять наш регион. Финалом же проекта станет создание в Севастополе нового парка, представляющего все разнообразие природного мира России.
«После завершения «зеленых» выборов организаторы приступят к следующему этапу – созданию первой парковой зоны «Аллея России». Площадка для ее размещения уже определена – это Парк Победы города Севастополя. 9 мая здесь состоялась торжественная закладка будущей «Аллеи России». Первые посадки в будущем парке пройдут уже этой осенью, когда представители регионов заложат в Парке Победы свои микро-сады. В них могут быть представлены не только растения, но и другие символы региона. Таким образом, будет создана Россия в миниатюре, где за несколько минут можно будет пройти от Калининграда до Сахалина. Ландшафтный проект будет учитывать особенности различных климатических поясов: площадка Аллеи будет разделена на несколько зон со своим микроклиматом, отдельные сектора будут выделены для степных, лесных, водных и горных растений», – рассказали в управлении информационной политики правительства Ростовской области.
Планируется, что первых посетителей «Аллея России» примет уже в мае будущего года – открытие парковой зоны намечено провести в День Победы. Но на этом акция не закончится – в дальнейшем подобные парки и сады предлагается разместить и в других регионах России.
Проголосовать за растение-символ можно здесь.

Источник: http://161.ru/text/newsline/813550.html

Все новости

Комментарии пользователей

Яшка 02 июл 2014 в 18:32 # Ответить
new comment
Символом должен быть глёт
Андрей 03 июл 2014 в 09:43 # Ответить
new comment
АКАЦИЯ!

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: