зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Два убийства за сутки

В Неклиновском районе за два дня в двух сельских поселениях произошло два убийства. Почти одновременно две трагедии случились на прошлой неделе в Неклиновском районе.
Первая произошла в хуторе Седых Новобессрегеневского поселения. Там в одном из домовладений произошла семейная ссора. 57-летняя мать ругалась с родным сыном, которому недавно исполнилось 30 лет. В ходе конфликта женщина, пребывающая в состоянии алкогольного опьянения, нанесла сыну в область груди удар кухонным ножом. Парень истек кровью, а утром его сердце остановилось. Сожитель хозяйки дома, обнаруживший его тело, вызвал бригаду скорой помощи, но было уже поздно. В отделении полиции, куда доставили мать-убийцу на следующий день, женщина призналась в том, что совершила тяжкое преступление, написав явку с повинной. Причину своих действий она не комментирует. Возможно, мы узнаем об этом после окончания следствия.
Сейчас в этой истории разбирается Неклиновский межрайонный следственный отдел следственного управления СК РФ по Ростовской области. Задержанная находится в СИЗО г.Таганрога, в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ – «Убийство».
Другое убийство случилось в садоводческом товариществе «Янтарь-2». Там на родительской даче отдыхал 25-летний ростовчанин по имени Григорий. Тем вечером он выпивал с 55-летним Николаем, не имеющим определенного места жительства. Со слов местных дачников, этот мужчина присматривал иногда за дачей ростовчан. В тот вечер, около 23.00, мужчины стали ссориться. Конфликт возник из-за какой-то мелочи во время философской беседы. В порыве гнева 25-летний дачник стал избивать гостя. Сначала удары наносились руками и ногами, а после металлическим совком. Избив 55-летнего мужчину, ростовчанин сел на него сверху и стал душить, пока тот не захрипел.
Вскоре на место убийства приехали полицейские. Их вызвали соседи, услышавшие шум. Эксперты обнаружили на теле убитого тупую травму грудной клетки, переломы ребер и разрыв легкого.
Подозреваемый был задержан на месте преступления. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ. И в этой ситуации также разбираются сотрудники следственного комитета.

Инна Костромина

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: