зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

«Убить» - приказал голос

В Малоекатериновке М-Курганского района 33-летний мужчина нанес несколько ударов ножом односельчанке. Об этом газете «ДМ» рассказал начальник отделения уголовного розыска Матвеево-Курганского отдела МВД Николай Казимиров.
По его словам житель Мало-Екатериновки нанес жертве четыре проникающих ножевых ранений. 40-летняя пострадавшая госпитализирована в отделение реанимации Матвеево-Курганской ЦРБ. Подозреваемого задержали в тот же день участковые-уполномоченные полицейские – Виталий Берников и Виталий Лебедев.
В беседе с полицейскими задержанный рассказал, что совершить преступление «приказал ему внутренний голос». Якобы ему было сказано, что эта женщина, проживающая на параллельной улицы, хочет убить его брата и он, дабы уберечь его, отправился к ней домой. Взяв нож, он пошел к односельчанке. Женщина в тот момент находилась в летней кухне, муж – в доме. Подозрительный гость застал ее врасплох. Получив четыре ранения в грудь, женщина стала звать на помощь. На крик прибежали соседи. Они и вызвали бригаду скорой помощи.
Подозреваемый заключен под стражу. В ближайшие дни он будет подвергнут медицинскому обследованию, так как по некоторым сведениям, мужчина болен шизофренией. Малоекатериновцы давно боялись этого человека, так как он часто вел себя неадекватно. Боялись, что от его действий может кто-то пострадать. Накануне, он был уличен в воровстве, и вот, теперь случилась трагедия.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Если медицинская экспертиза покажет, что он вменяем – его ждет колония, если нет – лечение в спец.учреждении.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: