зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Казаков командировали на границу

Атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Виктор Гончаров подписал приказ о командировании в полевые лагеря дружин из Таганрогского и Черкасского округов для охраны участков российско-украинской границы.
Виктор Гончаров проинспектировал подобный казачий лагерь в Матвеево-Курганском районе. Атаман встретился с казаками, отметил их занятия по улучшению полевой выучки, проверил бытовые условия.
Совместное патрулирование участков госграницы на территории Донского края и приграничных территорий основано на Соглашении о взаимодействии с пограничным управлением ФСБ России по Ростовской области.
«Необходимость в дополнительных силах возникла в связи с нестабильной обстановкой на российско-украинской границе. Такой силой являются казаки нашего Войска Донского. Члены казачьих дружин направляются в помощь пограничникам по охране и защите приграничных территорий и населенных пунктов, находящихся вблизи госграницы. Полевые казачьи лагеря будут функционировать в соответствии с потребностью в них пограничной службы», – отметил атаман ВКО ВВД Виктор Гончаров.

Ирина Довгаль, 161.ru

Все новости

Комментарии пользователей

Сергей 07 июл 2014 в 15:06 # Ответить
new comment
Ни слова про оружие и материальное обеспечение. Против миномётов с шашками? Да и тех, наверное, нет. Ситуация, как в 1941 году. Обамы - обезьяны напали на Святую Русь посредством бандеровцев, а мы менжуемся... Ещё интересно, где эти 400 000 шахтёров в Донбассе? В шахте сидят или уже по России рассосались? Кто защищать Донецк и Луганск будет?
Новоросс 08 июл 2014 в 10:35 # Ответить
new comment
Какое оружие? Я вас, умоляю!))) А вдруг,эти казаки глядя, на "решительные действия" правительства РФ, и лично Верховного... По защите русского населения Донбасса, повернет свои стволы "не в ту сторону"??? Так-что ребяты - шашками их (бандеровцев), шашками! Причем, настольными.

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: