зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

На новых объектах

Глава района Александр Рудковский вместе с заместителем А.А.Гончаровым побывали на строительных площадках новых объектов, где побеседовали с прорабами и лично оценили темпы и качество строительства.
Первым местом посещения стали два 16-квартирных дома по ул.Комсомольской на северной окраине посёлка, которые строит ростовская компания РИК. Двухэтажные дома с однокомнатными квартирами со всеми удобствами должны решить проблему обеспечения жильём детей-сирот. Однако уже в начальной стадии строительства стали видны недоработки проекта. В частности системы водоснабжения и канализации спроектированы так, что выход их из строя неизбежно повлечёт демонтаж полов для устранения любой неисправности. Для квартир и их жильцов это станет катастрофой. Второй момент – черновое фанерное покрытие полов было сделано под открытым небом и оказалось залито дождями. Вода и фанера – вещи несовместимые и работу придётся переделывать заново, но уже под крышей.
Порадовали темпы и качество строительных работ на новом детском саду на 280 мест. Строители работают внутри и снаружи огромного здания и результаты их труда видны. Степень готовности объекта составляет около 75% и до конца текущего года есть все предпосылки для завершения его строительства.
Ход строительства детского сада на 80 мест в посёлке Крынка оставляет желать лучшего. Времени до окончательного срока сдачи объекта (к 1 сентября т.г.) осталось мало и строителям надо поторапливаться. Здесь пока что далеко до завершения внутренних отделочных и монтажных работ, а надо ещё произвести благоустройство территории.

Источник: matveevkurgan.ru

Все новости

Комментарии пользователей

Нина 09 июл 2014 в 16:00 # Ответить
new comment
А школу N2 почему господа Рудковский и Гончаров не посетили? Или нечем порадовать?Досадно,что во всей огромной области нет добросовестных подрядчиков.Опять наши дети будут скитаться по чужим школам,классам!
Петюня 14 июл 2014 в 15:31 # Ответить
new comment
Школу не починили потому, что у нас, кроме умения разрезать ленточки и красиво позировать на фотографиях, других талантов не наблюдается.
Русалка 10 июл 2014 в 17:20 # Ответить
new comment
Это очередной пиар..

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: