зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

В области подорожала водка

С 1 августа в России увеличиваются минимальные отпускные цены на алкогольную продукцию крепостью свыше 28%. Так, пол-литра водки в розницу теперь будут стоить минимум 220 рублей, причем эта цена распространяется и на водку, разлитую в бутылки объемом 0,375 литра.
Отметим, что это заключительный этап по повышению Росалкогольрегулированием минимальной цены на водку в этом году. В первый раз цена была увеличена 11 марта со 170 до 199 рублей. Таким образом, первоначальный рост минимальной розничной цены на водку составил 17%, затем цена выросла на 10,5%.
Минимальные отпускные цены на коньяк, бренди и другую алкогольную продукцию, произведенную из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового дистиллятов, не изменились. Цена поллитра коньяка для производителя, оптовика и розничной продажи – 250, 262 и 322 рубля соответственно.
«Повышение минимальных отпускных цен осуществляется в рамках реализации концепции реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года и направлено на противодействие реализации нелегально произведенной алкогольной продукции. Продажа алкогольной продукции по ценам ниже установленных влечет административную ответственность, а также аннулирование лицензии», – прокомментировал директор департамента потребительского рынка Ростовской области Андрей Иванов.

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/826078.html

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: