зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

«Запасников» призовут на военные сборы

Военнослужащие запаса будут призваны на военные сборы, которые пройдут в августе-октябре. Как сообщает Министерство обороны Российской Федерации, подготовка по основным воинским специальностям будет проходить в течение двух месяцев в воинских частях и подразделениях всех военных округов страны.
«Среди указанных воинских специальностей – специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения. «Запасников» будут знакомить с новыми и модернизированными образцами оружия, военной и специальной техники. Тренировки пройдут и в ходе стратегического командно-штабного учения "Восток-2014"», – сообщили в Минобороны РФ.
В ведомстве добавили, что участники сборов имеют право на получение положенных денежных выплат по воинскому званию и штатной должности, командировочных расходов при проезде от военного комиссариата к месту проведения военных сборов и обратно, продовольственное и вещевое обеспечение, бесплатное получение медицинской помощи.

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/826308.html

Все новости

Комментарии пользователей

Богдан 04 авг 2014 в 23:34 # Ответить
new comment
Какая радость!!!!

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: