зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Занятия по безопасности

В Ростовской области продолжаются занятия по безопасности с детьми вынужденных переселенцев из Украины.
Мастер- класс по навыкам оказания первой помощи на месте происшествия с применением современных роботов – тренажеров провели на этот раз в полевом лагере МЧС в Матвеево-Курганском районе
Накануне недалеко от границы с Украиной возле Матвеева Кургана в мобильном полевом лагере для вынужденных переселенцев с юго-востока Украины «Прорыв» представители Ростовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», Главного управления МЧС России по Ростовской области, студенты спасатели Донского государственного технического университета, Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» совместно с компанией «Сказка в Дом» из г.Москвы провели очередные занятия с детьми вынужденных переселенцев, находящихся в лагере.
Ребята учились останавливать кровотечение с помощью давящих повязок и кровоостанавливающего жгута, смогли попробовать свои силы в наложении различных шин для конечностей при переломах рук и ног. Попрактиковались как с помощью подручных средств можно оказать помощь не только себе, но и рядом находящемуся человеку. Дети попробовали свои силы в оживлении электронного робота-тренажера Гоши. Узнали и смогли практически поработать на роботе Гаврюша как удалить инородное тело у поперхнувшегося человека.
Так как сейчас лето, не остались без внимания и вопросы, как оказать помощь утонувшему человеку, с чего необходимо начать и каков порядок проведения сердечно-легочной реанимации. После практических занятий по навыкам оказания первой помощи для детей устроили театрализовано-развлекательное представление, где дети вместе с такими сказочными героями как Незнайка, Синеглазка, Ляля и др. в течение нескольких часов веселились, танцевали, пели песни, а также отгадывали загадки.После того как дети смогли выплеснуть море позитивной энергии для них провели мастер класс по изготовлению поделок своими руками. Каждый ребенок из большого ассортимента подарков (браслеты, дерев.игрушки, свистки, кепки, свечки и т.д.) с помощью спасателей и аниматоров компании «Сказка в Дом» смог сделать себе и своим братикам и сестричкам не одну поделку.
Всего в мероприятии приняло участие порядка 90 детей (самому старшему ребенку было 14 лет), а также родители.

Источник: МЧС Ростовской области

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: