зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Главная святыня храма

Храму святого Павла Таганрогского в поселке Матвеев Курган передана частица мощей святого, в честь которого он назван.

18 ноября, в канун празднования дня памяти святого блаженного Павла Таганрогского, в Свято-Никольском храме Таганрога частица мощей Святого была помещена в икону, специально изготовленную для Матвеево-Курганского храма.

- Божьей милостью по благословению владыки Меркурия – митрополита Ростовского и Новочеркасского, нашему храму была выделена, частица мощей из десницы святого угодника божьего Павла. Эту частицу встроили в икону, совершили освящение и привезли сюда для того, чтобы каждый из нас смог поклониться иконе и попросить у старца Павла его благодатной помощи и заступничества, - говорит благочинный приходов Матвеево-Курганского округа настоятель храма святого Павла Таганрогского иерей Игорь Миляев.

Икона с частицей мощей Павла Таганрогского будет главной святыней храма, который обустраивается и преображается на глазах. Уже готов один купол, на днях будет поставлен ещё один, всего же установят четыре малых купола. Сейчас необходимо произвести демонтаж старой временной крыши. На следующей неделе начнут устанавливать леса внутри и снаружи храма, для установки готовой конструкции с малыми куполами. Пятый, центральный купол, планируется установить в конце января - начале февраля, его уже делают в Волгодонске. На стройматериалы было затрачено около 400 тысяч рублей. Для завершения работы необходимо ещё 700 тысяч.

Татьяна Быстрянская, староста храма св. Павла Таганрогского, обратилась ко всем неравнодушным людям оказать посильную помощь в сборе средств на завершение работы:

- Я обращаюсь к жителям Матвеева Кургана и всего района. Все, кто может оказать посильную помощь на окончание строительных работ и воздвижение самого большого купола в центральной части храма, миленькие люди, пожертвуйте на это благое дело. Мы будем вам очень признательны и благодарны.

 

Реквизиты:

МРОП Приход храма

блаженного Павла Таганрогского

п. Матвеев-Курган

ИНН 6119006360 КПП 611901001

р/с 40703810305900000005

Филиал №5 ОАО КБ «Центр-Инвест» г. Таганрог

к/с 30101810700000000993 БИК 046013993

Галина Запорожцева

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: