зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

«Куда пойти учиться?»

21 ноября 2014 года ГКУ РО «Центр занятости населения совместно с Администрацией Матвеево-Курганского района, Отделом образования Администрации района и работодателями района в Матвеево-Курганском районном Доме культуры была организована и проведена ярмарка образовательных организаций «Куда пойти учиться?»
Задача стояла одна – помочь молодёжи сориентироваться в выборе жизненного пути. В мероприятии приняли участие представители 21 учебного заведения Ростовской области, которые подготовили разнообразные видеофильмы, презентации, информационные стенды и буклеты.
Ярмарка прошла в формате конференции: учебные заведения демонстрировали видеоролики и презентации о своих организациях, сопровождая их показ выступлениями преподавателей и студентов, а также отвечая на возникающие вопросы от учащихся и их родителей. Встреча продолжалась и после окончания официальной части, учащиеся общались с представителями, заинтересовавших их учебных организаций.
683 приехавших на Ярмарку юношей и девушек со всех школ района получили возможность детально ознакомиться с вариантами профессионального обучения, пройти профтестирование, организованное службой занятости, получить рекомендации специалистов.

Андрей Кравцов

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: