зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Зачёт/Незачёт?

137 старшеклассников написали пробное сочинение.
3-го декабря выпускникам школ предстоит получить допуск к итоговой аттестации и сдаче ЕГЭ - написать сочинение. За две недели до итогового сочинения старшеклассникам предоставили возможность проверить свои силы, приняв участие в апробации технологии проведения сочинения.
В соответствии с рекомендациями Рособрнадзора 20 ноября в Неклиновском районе, как и во всей стране, прошла апробация технологии проведения итогового сочинения для выпускников 11 классов. Проводилась она в 9 школах района. Время, отведенное для написания сочинения, составляло 235 минут.
Учащиеся могли выбрать одну из предложенных тем: «Какие произведения М.Ю. Лермонтова я посоветовал бы прочитать другу?», «Можно ли обойтись без книг?» и «Почему важно уметь сострадать другим?».
В этом году выпускники по всей стране впервые с момента введения ЕГЭ будут писать сочинение. Форма оценки - зачёт/незачёт. К сдаче же экзамена допустят только тех, кто получит зачёт. Как и на ЕГЭ, любые средства связи (мобильные телефоны и планшеты) запрещены.
На следующий день, 21 ноября, во всех школах района выпускники смогли поучаствовать в написании итогового сочинения по уже известным трем темам.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: