зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Молодым семьям – доступное жилье

В зале заседаний Администрации Глава Неклиновского района Андрей Журавлев вручил очередное свидетельство на приобретение (строительство) жилья молодой неклиновской семье.
- Жилье, которое молодежь может приобрести благодаря участию в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015г, это действительно, подарок государства. – Подчеркнул Глава района. - Поддерживая, таким образом, молодые семьи государство предоставляет им возможность реализовать мечту о собственном доме, улучшить жилищные условия.
Стать участником подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» могут молодые семьи, если в ней два и более человек в возрасте до 35 лет.
В рамках подпрограммы с 2012 года приобретение (строительство) жилья на общую сумму более двух с половиной миллионов рублей шести семьям из пяти сельских поселений уже профинансировано. Семье же Неткачевых из Николаевского поселения в ближайшие девять месяцев только предстоит распорядиться суммой, номинал которой указан в сертификате.
Всего же в районе (по состоянию на 1 декабря этого года) в списках участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015г.г. числится 22 молодые семьи.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: