зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Упустил преступников

В Неклиновском районе осужден еще один дознаватель местного отдела МВД.
Как и его коллегу, о котором мы накануне писали, этого сотрудника судили за злоупотребление служебными полномочиями. А именно, за то, что полицейский
принимал заведомо незаконные решения о приостановлении производства дознания по уголовным делам, якобы в связи с отсутствием реальной возможности участия подозреваемого в уголовном деле, при фактическом отсутствии таких оснований.
В итоге действия сотрудника отдела МВД повлекло истечение сроков давности уголовного преследования пяти лиц, совершивших преступления и их необоснованное освобождение от уголовной ответственности и справедливого наказания.
Напомним, что его коллега, о котором мы, повторюсь, писали две недели назад, приостановил производство по двенадцати уголовным делам.
Обоим дознавателям Неклиновского отдела МВД инкриминируется одна и та же статья 285 УК РФ – «Злоупотребление должностными полномочиями».
Расследование по делам полицейских проводит Неклиновский межрайонный следственный отдел СУ СК России по РО.

Инна Костромина

Все новости

Комментарии пользователей

Лука 12 дек 2014 в 12:42 # Ответить
new comment
Есть информация, что вчера ночью в 20-30 в п.Матвеев Курган машиной главы Куйбышевского района А.С.Криворотова был сбит мальчик. Водитель скрылся, но на месте ДТП остался номерной знак авто. Ребёнок находится с травмами в ЦРБ. Идёт расследование, но в глубокой тайне. Подключайтесь!))))
Лука 12 дек 2014 в 15:53 # Ответить
new comment
Не дадим упустить преступника!

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: