зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Приговорен к семи годам

За покушение на убийство полицейского парень из п.Матвеев Курган отправился в колонию строгого режима.
Об уголовном деле парня рассказала старший помощник прокурора Матвеево-Курганского района Светлана Мирошниченко. По словам представителя прокуратуры осужденный летом этого года совершил нападение на сотрудника вневедомственной охраны.
Это случилось в июне 2014 года, когда полицейский, находившийся в отпуске, возвращался домой.
Поздним вечером двое приятелей 23-х и 25-ти лет, ранее судимых за кражи, расположивших на лавке, в районе СОШ №3, выпивали. В это время мимо них проходил сотрудник вневедомственной охраны. Полицейский возвращался домой с рыбалки. Направляясь в сторону дома в районе ул.Воронежской, он услышал громкую нецензурную брань и сделал замечание молодым людям, на что один из них резко подошел к нему и, достав из кармана нож, нанес ему удар в область легкого.
Несколько дней врачи Матвеево-Курганской ЦРБ боролись за жизнь пострадавшего. Позже в ходе разбирательства выяснилось, что в ту же ночь приятели совершили ограбление магазина РайПО. Разбив стекло и отогнув решетку в магазине «Кооператор», они пробрались вовнутрь и вынесли оттуда два мешка продуктов, а также водку. Сотрудники полиции задержали подозреваемых по горячим следам. В отношении обоих было возбуждено уголовное дело по сч.2 ст.158 УК РФ - «Кража».
Другому – ранившему полицейского, кроме статьи о краже, недавно было предъявлено обвинение в покушении на убийство человека. Несколько дней назад в его деле суд поставил точку. Приговором Матвеево-Курганского районного суда парень приговорел к семи годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.
Уголовное дело по факту кражи было прекращено в связи с тем, кто подельники возместили Райпо материальный ущерб.

Инна Костромина

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: