зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Лучшие читатели и друзья библиотеки

В канун Нового года принято подводить итоги года уходящего. Межпоселенческая центральная библиотека с. Покровское Год культуры прожила очень интересно, насыщенно, не потеряла старых друзей и приобрела новых. И сегодня хотелось бы рассказать о лучших читателях и друзьях библиотеки.
В 2014 году номинация «Самая читающая семья» присуждена сразу нескольким. Сидоренко Антонина Федоровна и Владимир Павлович являются читателями библиотеки уже больше пятидесяти лет. Самофалова Ульяна Ивановна привила любовь к книгам дочерям Софии и Кристине. Читают много и разнопланово, девушки любят современную прозу, классику. Семьи Гармаш Людмила Васильевна и Анатолий Федорович и Краус Валентина Евгеньевна и Валерий Геннадьевич пользуются услугами библиотеки уже более двадцати лет. Мужчины читают военную литературу, боевики, ну а женщины предпочитают романы о любви, семейные саги.
Определены и лучшие читатели в индивидуальной номинации «Читатель года-2014». Хвостиков Александр Николаевич, бывший военный, увлекается исторической литературой, и хотя имеет большую домашнюю библиотеку, находит книги по душе и в нашей. Бондаренко Светлана Григорьевна читает научно-популярную литературу о научных достижениях, путешествиях по разным странам, обычаям народов. Любительница таинственного и необычного – Беспалова Людмила Александровна – верна своему увлечению многие годы. В библиотеке она читает журналы «Чудеса и приключения», «Тайны XX века», «Загадки истории», а также книги этой тематики. Соловьев Александр Андреевич, в прошлом журналист, предпочитает толстые литературные журналы, обожает Пелевина и современный интеллектуальный бестселлер. Дыгай Валентина Тимофеевна не меняет своих увлечений уже более пятидесяти лет – читает только серьезные общественно-политические газеты: «АиФ», «Газету Дона», «Комсомольскую правду», «Собеседник». Жиглова Галина Ивановна – одна из старейших читательниц библиотеки, верна ей уже более пятидесяти лет, любит читать книги о любви. Особого уважения заслуживает Колтунов Иван Владимирович. Он живет в Приюте, но два раза в месяц, в любую погоду приезжает в Покровку, чтобы утолить свой духовный голод.
На традиционной предновогодней встрече в библиотеке за чаем приятно удивили читателей со стажем широким диапазоном своих интересов и увлечений молодые номинанты. Отрадно сознавать, что традиции чтения не утрачены, новое поколение любит читать и читает много. Чайка Анна, молодая мама двоих детей, успевает не только читать по ночам, но ещё и учится на психолога. Бурдейная Диана увлекается психологией, русской и зарубежной классикой. Горбик Елизавета также отдает предпочтение современной классике, а еще любит фэнтези и увлекла этим жанром бабушку. Настоящим открытием года для библиотеки стала Катерина Ольгейзер, самая юная номинантка. Кроме увлечения чтением, необычайно почтительного отношения к книге, она ещё пишет стихи, печатается в «Приазовской степи».
Продолжилось творческое сотрудничество с Аллой Борисовной Ляшко и в этом году. Её вышитые картины стали украшением нескольких праздников, проводимых не только библиотекой, но и районным домом культуры.
Особая благодарность людям, которые в уходящем году дарили библиотеке книги и журналы. Уже несколько лет журналами регулярно пополняет фонд читального зала Дубенский Петр Михайлович. Это «7 дней», «Караван историй», «Лиза», «Дарья», «Все для женщины». Купцова Елена Сергеевна дарит читателям библиотеки газеты и журналы о здоровье, кулинарии. Более двух тысяч книг подарили покровчане Демниченко Нина Викторовна, Степаненко Александр Петрович, Петухова Майя Ивановна, Роговая Галина Борисовна, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Геннадий и многие другие даритетели, не назвавшие из скромности своих имен.
Мы счастливы, что у нашей библиотеки такие замечательные читатели и друзья. Надеемся, что в предстоящем Году литературы их станет гораздо больше.

Н. Вишневецкая, с. Покровское

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: