зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

На общих основаниях

ФМС РФ намерена лишить граждан Украины миграционных привилегий.
Граждане Украины в наступившем году будут въезжать в РФ на основаниях, общих для других безвизовых стран. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.
Общие правила предусматривают, что украинцы смогут оставаться на территории России без разрешительных документов, к примеру, патента на работу либо разрешения на временное проживание, 90 дней в течение 180 дней.
«Граждане Украины в общем порядке должны будут получать патенты для работы у физических и юридических лиц, – пояснил Ромодановский. – В 2014 году мы шли навстречу и крайне либерально подходили к гражданам Украины. Наверное, в 2015 году мы вернемся на свои рельсы и будем рассматривать граждан Украины в общем плане».
Он отметил, что в правиле будут исключения. Прежде всего, это граждане Украины, вынужденно покинувшие свою страну и не имеющие возможности по объективным причинам вернуться назад.
«Безусловно, мы будем этой категории всячески помогать», – пообещал глава ФМС.

Мария Дрим, 161.ru

Все новости

Комментарии пользователей

Лука 13 янв 2015 в 10:13 # Ответить
new comment
90 дней в течение 180 дней.
А что хотел сказать автор? М.б. 90 дней раз в полугодие? Потом уезжайте домой и снова приезжайте в Россию ещё на 90 дней?

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: