зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Проект первой утиной фермы

Проект первой утиной фермы в районе был рассмотрен на последнем в 2014 году заседании Совета по инвестициям при Главе Неклиновского района. По сообщению пресс-службы Администрации Неклиновского района проект планируется реализовать на территории Натальевского сельского поселения. Нормативный срок строительства утиной фермы 32 месяца с общим объемом инвестиций в 50 млн. рублей.
Предприниматель, уже имеющий опыт разведения домашней птицы, планирует выращивать её сезонным способом (с мая по сентябрь) и начать с 2,5 тысяч утят-бройлеров. В целом же прогнозируется постепенное увеличение производства и расширение выращиваемой птицы за счет гусей-бройлеров.
Глава района Андрей Журавлев поинтересовался в частности удаленностью от объекта инженерных коммуникаций, линий электропередач и попросил руководителей ресурс снабжающих организаций, присутствующих на заседании, оказать содействие в решении вопросов обеспечения объекта электроэнергией и газом.
- Уверен, недорогая экологически чистая продукция с подобных ферм будет востребована не только в Натальевском поселении и Неклиновском районе. – Отметил Глава района.
Пожелав начинающему предпринимателю удачи, Глава района пообещал оказывать поддержку в реализации проекта.

Андрей Кравцов

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: