зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Сохранить радость праздничных дней

В период Новогодних и Рождественских праздников для жителей Украины, временно находящихся на территории Неклиновского района, было организовано и проведено 11 концертных программ и тематических вечеров. Организовывали их досуг и радовали своим творчеством коллективы Районного, Новобессергеневского и Поляковского домов культуры, Дома детского творчества г.Таганрога, Агентства праздников (г. Ростов-на-Дону).
На каждом представлении дети получали новогодние подарки, приобретенные людьми неравнодушными к чужому горю. Среди спонсоров новогодних и Рождественских праздников: ООО «Газпром Межрегионгаз Ростов-на-Дону», главы сельских поселений Неклиновского района, руководители и коллективы детских оздоровительных центров, общеобразовательных школ и учреждений культуры, а также жители района.
Запоминающейся для жителей Донбасса, находящихся в детских оздоровительных центрах «Ромашка» и «Красный Десант», стала концертная программа «Рождественский перезвон», подготовленная культработниками сельских Домов культуры «Ключникова Балка», «Золотая Коса» и «Русский Колодец». Со сцены звучали весёлые и лирические песни, стихи для детей и взрослых в исполнении вокальной группы "Октава" (рук.Е.Арзуманова) и вокального коллектива "Вишнёвый сад" (рук.Е.Арзуманова). Зрители аплодировали юным артистам хореографического коллектива "Сударушки" (рук. Г.Годунова). Ребята радовались сказочному появлению Деда Мороза и Снегурочки, которые пригласили всех на новогодний праздник, водили хоровод возле ёлочки, пели песни, играли в музыкальные игры.
Хочется верить, что Новый 2015 год сохранит дружбу, улыбки и радость подаренную детям и взрослым в эти праздничные дни.

Элеонора Скляр, начальник Отдела культуры Администрации Неклиновского района
Фото Людмилы Галицкой

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: