зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Выплаты увеличены

В Ростовской области региональный материнский капитал увеличили на 8 тысяч.
А ежемесячное пособие на ребёнка повысили аж до 351 рубля.

Те жители Ростовской области, что имеют детей (особенно многодетные) теперь заживут: региональное правительство отчиталось об индексации размера социальных выплат.

Так, согласно постановлению губернатора, ежемесячное пособие на ребёнка в 2015 году будет составлять 351 рубль, на детей матерей-одиночек — 702 рубля, а на детей, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов или чей папа проходит срочную службу в армии — 527 рублей! Да не обидятся в правительстве Ростовской области, но такие «пособия» больше походят на издевательские подачки...

Ежемесячная денежная выплата на детей первого-второго года жизни из малоимущих семей для приобретения специальных молочных продуктов детского питания составит 700 рублей, а ежемесячная денежная выплата на детей из многодетных семей — 351 рублей на каждого ребёнка.

В текущем году размер единовременного пособия при рождении ребенка при условии, что оба родителя не работают и не служат, составит 14 497,8 рублей.

Ежемесячная денежная выплата малоимущим семьям «на полноценное питание» составит: 409 рублей — женщинам, состоящим на учете в медицинских учреждениях в связи с беременностью, 458 рублей — кормящим матерям. Остаётся вопрос, что же это за полноценное питание за такие деньги, но в правительстве Ростовской области вряд ли дадут ответ на этот вопрос.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву теперь составляет около 9 800 рублей на детей в возрасте до трёх лет. А единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, увеличилось до 22 958,78 рублей.

После индексации ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет гражданам, не работающим и не получающим пособие по безработице, составит: 2 718 рублей на первого ребенка, 5 436 рублей — на второго и последующих детей.

Ежемесячная денежная выплата на третьего ребёнка или последующих детей составит 7 240 рублей. При этом единовременная выплата при рождении одновременно трех и более детей составит 55 388 рублей на каждого ребёнка.

Кроме того, С 1 января 2015 года проиндексирован также размер регионального материнского капитала, он составил 117 754 рублей, тогда как в 2014 году составлял 111 615 рублей.

Алина Ключко

Все новости

Комментарии пользователей

гена 03 фев 2015 в 22:07 # Ответить
new comment
Всех чиновников на "полноценное питание" в 409 р посадить бы.

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: