зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Новые ПВР

В Ростовской области из-за наплыва беженцев открыли дополнительный пункт временного размещения.
Дополнительный пункт временного размещения украинских беженцев располагается на базе детского оздоровительного центра «Парус» в Неклиновском районе. Об этом сообщают наши коллеги из ДонТР со ссылкой на региональное правительство. Потребность в новых местах возникла из-за очередной волны беженцев. Ее спровоцировали усилившиеся боевые действия и объявленная на Украине мобилизация.
Ежедневно в Ростовскую область прибывает на полторы-две тысячи человек больше, чем её покидают. Если такая тенденция сохранится — сообщают в правительстве региона — губернатор может принять решение об открытии новых пунктов временного размещения.
Также, Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что муниципальные образования региона, принявшие украинских беженцев, обеспечиваются всем необходимым. По его словам, в 2014 году на обеспечение нужд прибывающих с юго-востока Украины из бюджетов всех уровней, а также из средств различных фондов в Ростовской области израсходовано 859 млн рублей.
"Мы будем помогать муниципальным образованиям и в нынешней ситуации", – отметил В. Голубев, добавив, что пока необходимости в привлечении дополнительных средств из федерального бюджета нет.
В настоящее время число размещенных в регионе жителей Донецкой и Луганской областей превышает 38 тысяч 300 человек. За месяц их число увеличилось почти на две сотни человек. Помимо нового «Паруса», украинцы размещены в лагерях «Орлёнок», «Красный десант», «Ромашка» и «Пионер».

Губернатор также принял решение о дополнительном открытии в Неклиновском районе двух пунктов временного размещения (ПВР), расположенных на побережье Таганрогского залива. Как пояснили в управлении информационной политики донского правительства, детские оздоровительные центры «Спутник» и «Звезда», рассчитанные на 300 и 400 человек соответственно, уже готовы к расселению граждан Украины, нуждающихся в приюте.
По информации департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, еще один ПВР в случае увеличения потока беженцев может быть открыт в Миллеровском районе. Он рассчитан на прием не более 40 человек.
В связи со сложной общественно-политической обстановкой на Украине решением Василия Голубева режим чрезвычайной ситуации сохраняется в 11 районах Ростовской области, расположенных вблизи российско-украинской границы.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: