зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Проверка в районе

Контрольно-счетной палатой 16 января подведены итоги плановой проверки законности, результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Куйбышевского района, включая входящие в его состав поселения, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения.
В работе совещания принимали участие аудитор Контрольно-счетной палаты области Юрий Кузьминов, глава Куйбышевского района Александр Криворотов, председатель собрания депутатов Куйбышевского района Владимир Павленко, главы администраций поселений, руководители отделов, учреждений и организаций района и поселений.
С докладом о результатах контрольного мероприятия выступил аудитор палаты Ю.С. Кузьминов.
Проверка показала, что формирование и исполнение бюджетов района и поселений, учет операций с бюджетными средствами, в основном, соответствуют действующему законодательству.
Фактов нецелевого использования бюджетных средств не установлено.
Вместе с тем, условия предоставления межбюджетных трансфертов соблюдены не в полной мере.
Имели место нарушения условий получения межбюджетных трансфертов в связи с наличием просроченной кредиторской задолженности в двух поселениях.
Выявлены финансовые нарушения в использовании средств, в том числе завышение объемов и стоимости выполненных работ на объектах капитального ремонта, осуществление расходов с затратами сверх необходимого (возможного) на получение требуемого результата, нарушения при выплате заработной платы и др.
В достаточной степени не были приняты меры по повышению собственных доходов муниципальных образований, снижению задолженности по платежам в местные бюджеты, повышению эффективности использования объектов собственности.
На совещании были заслушаны отчеты заведующей финансовым отделом И.Л. Масаловой, а также руководителей структурных подразделений администрации района, главы Лысогорского сельского поселения о принятых органами местного самоуправления мерах по выполнению представлений Контрольно-счетной палаты и об итогах проделанной работы.
В ходе проверки и по ее окончании администрациями района и поселений проводилась активная работа по устранению выявленных нарушений. В результате принятых мер прекращены переплаты и неположенные выплаты заработной платы. Представлены документы, подтверждающие выполнение работ на объектах капитального ремонта на сумму 155,6 тыс. рублей. Перечислено доходов в бюджеты района и поселений на сумму 97,3 тыс. рублей. Направлено исковых заявлений на 1 млн 301 тыс. рублей. Внесены изменения в реестры муниципального имущества, в бухгалтерский и бюджетный учеты. Принимаются меры по усилению контроля за проведением торгов, по снижению задолженности по арендной плате за имущество и земельные участки. К административной и дисциплинарной ответственности привлечено 8 лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Контрольно-счётная палата Ростовской области

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: