зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

«Легендарный» мастер-класс

Наступивший год литературы дает повод задуматься над тем, что культура для России сегодня – это, прежде всего, сохранение у молодого поколения традиций русского народа и образов культурной жизни. Информационно-методический отдел Районного Дома культуры оказывает методическую помощь специалистам, работающим с населением, используя новые формы и методы повышения их профессиональной квалификации.
Значимыми событиями стали мастер-классы по вокалу руководителя ансамбля песни и танца Луганской филармонии «Легенда» - Заслуженного деятеля искусств Украины Марины Комаровой и по хореографии - балетмейстера Юрия Одринского для специалистов районного, сельских домов культуры и клубов, детских школ искусств Неклиновского района. На занятиях присутствовали 39 руководителей хоровых и хореографических коллективов из 12 сельских поселений.
Главной целью учебных мероприятий было выявление и устранение затруднений у руководителей по организации учебно-творческого процесса в самодеятельных коллективах. Участники занятий благодарны за приобретенные бесценные знания и опыт талантливых педагогов, а также за новый стимул к самообразованию и достижению новых творческих вершин. Их профессионализм, многолетний труд и любовь к народному наследию достойны уважения и благодарности.

Элеонора Скляр, начальник Отдела культуры Администрации Неклиновского района

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: