зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Главы выбраны, депутатский корпус сформирован

Свидетелями исторического события стали присутствующие 25 марта на первом заседании Собрания депутатов Неклиновского района 5-го созыва, на котором были объявлены имена главы Администрации и председателя Собрания депутатов - главы Неклиновского района.
В соответствии с изменившимся требованиями законодательства в состав нового Собрания вошли 17 глав сельских поселений и 19 депутатов от поселений. В работе заседания приняли участие заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области, председатель комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации Неклиновского района Марина Мазаева, депутаты Законодательного собрания Ростовской области Асланбек Джиоев и Игорь Беляев, глава района с 2010 по 2015 гг. Андрей Журавлев, председатель Собрания депутатов района 4-го созыва Анатолий Соболевский, главы сельских поселений района, руководители учреждений и организаций, представители силовых структур.
Депутат Собрания депутатов Неклиновского района Андрей Дубина довел до сведения собравшихся, что 19 марта на конференции Неклиновского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» на должность председателя районного собрания - главы района была выдвинута кандидатура Владимира Дворника.
Путем открытого голосования Владимир Дворник был избран председателем Собрания депутатов - главой Неклиновского района. Официально вступая в должность, он пообещал сделать все возможное для сохранения социально-политической стабильности в районе и его дельнейшего развития.
По результатам конкурса на замещение должности главы Администрации Неклиновского района комиссия, рассмотрев четыре кандидатуры, приняла решение вынести на рассмотрение депутатов кандидатуры двух, набравших наибольшее количество баллов в ходе конкурса. Депутаты районного Собрания единогласно проголосовали за кандидатуру Василия Даниленко.
Назначенный глава Администрации поблагодарил депутатов и всех присутствующих за оказанное доверие, подчеркнув, что только совместными усилиями, при поддержке коллег, депутатов всех уровней, Правительства Ростовской области и жителей района можно претворить в жизнь запланированное, сделать любимый район еще привлекательнее, а жизнь неклиновцев - комфортнее.
Поздравил новых руководителей района Андрей Журавлев, возглавлявший район последние пять лет. Пожелав успешной работы, он поблагодарил всех, кто поддерживал его, трудился на благо Неклиновского района. Заместитель министра общего и профессионального образования области Марина Мазаева, отметив, что за минувшие годы в районе сформирована сильная, работоспособная команда, сумевшая многое сделать в плане социально-экономического развития, по поручению Правительства Ростовской области вручила Андрею Журавлеву памятную медаль.
На заседании также был избран заместитель председателя Собрания, им стала депутат Приморского сельского поселения Ирина Зимовец, сформированы постоянные комиссии и вручены депутатские удостоверения.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: