зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Пытался спасти товарища

В бою на Донбассе погиб воевавший за ДНР житель х.Колесниково Матвеево-Курганского района.
О гибели своего соратника, 26-летнего Виталия Бакулина (позывной «Кузнец»), сообщает поисковое объединение «Миус-Фронт». По имеющейся информации, наш земляк, воевавший на стороне ополченцев ДНР, погиб в бою под поселком Пески на Донбассе. Друзья Виталия уточняют, что он пал, пытаясь вынести с поля боя раненого сослуживца.
«Они держали позицию, сидели в окопе. Каратели начали их бомбить из тяжелых минометов, несмотря на перемирие. Ребят было трое, плюс каким-то образом там оказался наш командир. Командира ранило в ногу, а еще одного нашего товарища контузило и ранило, Виталик вернулся за ним, взял его на плечи и пытался вытащить его. В итоге они оба там пали», – цитирует сообщество «Миус-Фронт» сослуживцев Бакулина.
Тело погибшего доставлено в Ростовскую область. Похороны пройдут в пятницу, 27 марта, в 13:00 поселке Матвеев Курган. Активисты «Миус-Фронта» намерены организовать почетный караул и траурный троекратный залп. Кроме того, соратники погибшего добились, чтобы Виталия похоронили на Аллее Героев.

Все новости

Комментарии пользователей

Лука 27 мар 2015 в 12:01 # Ответить
new comment
Вечная память! Был Человеком, ушёл Героем. Жаль, что короткою жизнь у парня оказалась... Умер по-мужски, в бою, за свободу Донбасса. А в это время тысячи его военнопригодных лбов в России прячутся под юбки...
гость 27 мар 2015 в 13:19 # Ответить
new comment
Улицу бы его именем назвать
наталья 03 апр 2015 в 21:46 # Ответить
new comment
Поддерживаю.
Ставр 30 мар 2015 в 10:08 # Ответить
new comment
Жил ярко, и погиб геройски! Вечная Слава!
Ольга 31 мар 2015 в 14:48 # Ответить
new comment
Эти ребята - наши Герои, наши защитники, они отдают свои жизни. Достойны высших и посмертных наград перед Отечеством, за ними вся Россия и наши жизни..Вечная Слава и Память Вам, наши Герои..
Горн 31 мар 2015 в 18:44 # Ответить
new comment
Жалко парнишку...А вообще!Противно смотреть на рожи беглых хохлов (считающих себя мужчинами),которые отсиживаются у нас в Кургане, чтоб не воевать ни за Укропию, не за ДНР. Сразу вспоминаю загадку - "Чем отличается хохол, от украинца? Ответ: Украинец живет на (в) Украине, а хохол там где лучше!"
наталья 03 апр 2015 в 21:50 # Ответить
new comment
Вот хитропопых и гнать домой.Польша из 3000 обратившихся приняла,аж 19 человек,вот это фильтр,а мы даже на НТВ взяли того,кто кричал,что москалей на ножи!

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: