зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Своевременно не предоставили жилье

Прокурор Неклиновского района защитил жилищные права детей-сирот.
В ходе осуществления прокурорского надзора за соблюдением администрацией Неклиновского района жилищных прав несовершеннолетних прокуратурой района выявлены факты нарушения муниципалитетом законодательства об обеспечении жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Так, семи гражданам указанной категории своевременно не предоставлено жилье по договорам найма специализированного жилого помещения вопреки требованиям действующего законодательства о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В связи с этим прокурором района в интересах названных граждан предъявлено в Неклиновский районный суд 7 исковых заявлений к администрации района об обязании предоставить по договору найма специализированных жилых помещений благоустроенное жилье.
Исковые требования прокурора района по трем делам добровольно удовлетворены ответчиком, решения по этим делам исполнены. Судебные постановления по 4-м делам не вступили в законную силу. Прокурором района будет обеспечен надзор за их исполнением, - сообщает прокуратура Ростовской области.

Все новости

Комментарии пользователей

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: