зеленушка
Версия для слабовидящих
Слушать
«FM на Дону»
105.2 FM
Смотреть передачи
ТК ПРИМИУСЬЕ

Чего ждать неклиновцам

Глава Администрации Неклиновского района Василий Федорович Даниленко ответил на вопросы и пожелания земляков. Сами неклиновцы неоднозначно оценили ответы. Некоторые принялись предлагать свои варианты…
И так, территория «верхнего» рынка будет продолжать благоустраиваться на прежнем месте:
«..Что касается переноса «верхнего рынка» в Покровском могу сказать, что в Администрации района неоднократно поднималась эта тема, и в связи с неудобной парковкой автомобилей в том числе. Существует план развития села, собственник рынка разрешение на реконструкцию получил и планирует продолжить благоустройство территории рынка».
По мнению Василия Федоровича, развивается и первичный рынок жилья:
«Что касается первичного рынка жилья в Неклиновском районе, то он активно развивается. В Покровском и других селах строится и социальное жилье и дома для молодых семей. В «новом поселке» райцентра, например, застройщики и сегодня продают новые дома, приобрести которые может любой желающий».
А вот с мечтой о светофорах покровчанам видимо придется расстаться:
«…Что касается установки светофоров на опасных перекрестках и ремонта дорог в Покровском, то это полномочия сельского поселения. Могу сказать, что аварийно-опасным участком в Покровском является улица Привокзальная. На сегодняшний день произведен расчет стоимости проектных работ, получено заключение достоверности на разработку проектно-сметной документации для реконструкции ул. Привокзальной (формирование трех полос движения). В Министерство транспорта Ростовской области направлено обращение с просьбой о финансировании разработки ПСД, так как на эти цели необходимо 2,8 млн. рублей. А к ямочному ремонту дорожного полотна приступят после заключения договора (торги уже состоялись), как только установятся благоприятные погодные условия для проведения работ».
Справедливости ради надо сказать, что к ремонту дорожные службы уже приступили.
Что же касается интернета, то здесь альтернативой проводному являются уже всем известные сотовые операторы. Какого качества эта связь – другой вопрос.
«По информации начальника Неклиновского линейно - технического цеха И.И.Жилковой в нашем районе в различных населенных пунктах планирует продолжать прокладывать волоконно-оптические линии связи, благодаря которым обеспечивается высокая скорость передачи данных. Альтернативой проводному интернету остается беспроводной мобильный интернет операторов сотовой связи. Интернет-провайдеров у нас четыре: МТС, ТЕЛЕ 2, МегаФон, БиЛайн. Можно обратиться к любому из них, и изучив различные варианты тарифов и условий подключения к беспроводному интернету, выбрать оптимальный для Вас лично».
Наиболее резонансное обсуждение вызвал вопрос, связанный с благоустройством райцентра, а конкретнее – с размещением на территории Покровского торгово-развлекательного центра. Вот, что на это ответил Глава Администрации района:
«…Возможность размещения объектов торгово-развлекательного направления предусмотрена Генеральным планом и документами территориального планирования Покровского сельского поселения. Готовы рассмотреть предложения инвестиционного характера на Совете по инвестициям при главе Администрации Неклиновского района».
И как отреагировали читатели блога:
Анастасия:
«Спасибо за ответ!!! «Готовы рассмотреть предложения инвестиционного характера на Совете по инвестициям при главе Администрации Неклиновского района.» - может стоит искать ИНВЕСТОРОВ, а не ждать когда они сами придут, а то получается что отдел по Инвестиционному развитию в районной Администрации сидит без работы!!! Есть возможные долевые строительства, на которые могут согласиться наши местные предприниматели. У нас ведь в районе довольно много предпринимателей, может организовать совещание с предпринимателями и обсудить данный вопрос. Можно обсудить данный вопрос с руководителями различных организаций занимающимся таким строительством, например:
ОАО «ИНПРОМ ЭСТЕЙТ» специализируется в сфере BTS-девелопмента (Built-to-suit) недвижимости.
Адрес: 347942, Россия, Ростовская область, г. Таганрог, ул. Маршала Жукова, 2-А
Телефон: +7(8634) 343-100 факс: 343-161 e-mail: office@inp-est.ru
Существует огромный список таких же компаний расположенных на территории Ростовской области. Не буду их все сюда писать.
Нужно действовать. А о том, что что-то там запланировано, можно говорить до бесконечности.
Василий Фёдорович, Вы ведь опытный управленец (Менеджер) и такая же должна быть ваша команда, которая будет прилагать все возможные и не возможные усилия для полномасштабного развития района в целом. Нужно только правильно формировать и ставить задачи для их выполнения, а Вы это можете делать!!!».
Анастасию поддержали и остальные неравнодушные граждане:
Иван:
«Правильно пишет Анастасия, что нужно выделить кусочек земли, и провести конкурс, оповестить Правительство Ростовской области о данном конкурсе, может они как-то смогут привлечь компании занимающиеся строительством торговых центров.
Ведь всё это весьма интересно и для жителей. Печатать в СМИ предлагаемые компаниями проекты, устроить голосование за лучший проект. Главное чтобы в развитии Неклиновского района были заинтересованы и сами жители.
Владислав Николаевич:
«Василий Фёдорович, поручите местным СМИ провести соцопрос на тему чего не хватает жителям Неклиновского района для комфортного проживания в сельской местности, результаты опроса покажут в каком направлении нужно развивать район.
Вот например типовой перечень вопросов:

Чего на ваш взгляд не хватает в Неклиновском районе для того чтобы жить в нём стало лучше?
- Развитой промышленности (заводов, перерабатывающих предприятий)
- Развитой торговой сферы
- Туристической сферы
- Строительства

Чего на ваш взгляд не хватает молодежи в Неклиновском районе?
- Картодрома
- Современного кинотеатра
- Школы верховой езды
- Макдональдса

Правильно пишут другие пользователи, что нужно задать правильный темп и направление развития района. Нужно искать ИНВЕСТОРОВ, а не ждать когда они сами придут и принесут всё на блюдечке. Вот Экс-главу Неклиновского района Журавлёва А.И. подвела его команда которая давала советы двигаться в другом направлении. Некоторым из этой команды пора уступить место молодым перспективным управленцам, которые будут заинтересованы в развитии района.
Василий Фёдорович продвигайте и развивайте Неклиновский район, ведь сейчас он в ваших руках.
Желаю Вам успеха в работе!!!».
Ну что ж, к какому решению придет команда новых районных властей покажет время. А жителям остается надеяться, что в райцентре появятся наконец-то нормальные дороги, будут созданы удобные условия для автомобилистов и пешеходов, продолжится благоустройство наших сел.
И, что не менее важно, а об этой проблеме нам напомнили уже читатели ресурсов «Миус-Медиа», прочитав заметку «Чего хотят неклиновцы» - решится вопрос с поставкой качественной питьевой воды нуждающемуся населению: это и часть жителей села Покровского, Б-Неклиновского, Троицкого и других поселений.

Все статьи

Комментарии пользователей

Покровчанин 16 апр 2015 в 09:07 # Ответить
new comment
Статья конечно хорошая, но вряд ли её прочтут наши власти. До власть имущих не доходит что Неклиновский район, самый отстающий в развитии район в Ростовской области по всем показателям!!!
ирина 20 апр 2015 в 21:19 # Ответить
new comment
Василий Федорович неклиновцы ждут от Вас реальных дел, а не пустых обещаний. Неклиновцы должны не хуже других людей в области жить и работать.
покровчанин 28 апр 2015 в 13:58 # Ответить
new comment
Очень не хватает бассейна с гидромассажем!
покровчанин 27 янв 2019 в 20:06 # Ответить
new comment
Василий Федорович !!!карслон это мультик который творил чудеса!!! а вы???

ОтменитьДобавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий: